Цыганков: на концовку "Крыльев Советов", конечно, не хватило

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Александр Цыганков на пресс-конференции после матча с пермским «Амкаром» поделился своими мыслями. Матч «Крылья Советов» — «Амкар» состоялся в Самаре в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги и завершился вничью — 2:2.

«В психологическом плане ребят можно понять, что в первом тайме были закрепощены и ничего не получалось, на фоне „Амкара“, который решает свои задачи, ни к чему не обязывающие, играет спокойно и уверенно. Мы не успевали и очень много нервничали, допускали много брака. Во втором тайме немного нам удалось всколыхнуть игру, когда Вавилин выручил в двух моментах подряд, ребята завелись, и было видно, что эмоции положительные, что они бежали в атаку, страстно играли в атаке. Практически вырвали игру, и в какой-то момент нужно было более спокойно отнестись, более разумно в обороне сыграть. К сожалению, это не удалось. И такая простая передача привела ко второму голу. На концовку нас, конечно, не хватило. „Амкар“ более уверенно и строго играл в атаке. К сожалению, только ничья», — сказал Цыганков.