"Дженоа" прервал серию из четырёх поражений, сыграв вничью с "Аталантой"

В Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри» завершился матч 35-го тура чемпионата Италии, в котором местная «Аталанта» принимала «Дженоа».

Счёт во встрече на 27-й минуте открыл защитник генуэзцев Паоло Де Челье, воспользовавшийся передачей Луки Антонелли. В начале второго тайма команда Джана Пьеро Гасперини осталась в меньшинстве после удаления Даниэле Портановы. Хозяева поля на 52-й минуте получили отличный шанс сравнять счёт, но аргентинский нападающий Херман Денис не сумел реализовать пенальти. Однако подопечные Стефано Колантуоно всё-таки ушли от поражения – за восемь минут до окончания основного времени Джузеппе Де Лука восстановил равенство. 1:1 – ничья, прервавшая четырёхматчевую серию поражений «Дженоа».

Генуэзцы набрали 40 очков и поднялись на 13-ю строчку турнирной таблицы. Команда из Бергамо с 47 баллами располагается на 11-й позиции.