Гончаренко: "Кубани" действовать против "Спартака" первым номером тяжело

Главный тренер краснодарской «Кубани» Виктор Гончаренко выступил на пресс-конференции, посвящённой победному матчу с московским «Спартаком» в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась в Москве и завершилась со счётом 0:2.

«Довольны сегодняшней победой. Было тяжело, мы терпели, помогали друг другу в обороне. Во втором тайме стали чувствовать, что есть шансы и в атаке. Первый гол дополнительно мотивировал. Поэтому забили и второй мяч», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Александр Служаков.

Наставник «Кубани» объяснил появление на поле полузащитника Мохаммеда Рабиу на 54-й минуте вместо нападающего Георге Букура. К тому моменту счёт в матче открыт не был.

«Рабиу вышел, потому что хотели укрепить центр поля, он здорово сыграл в отборе. Как готовились? Хотели сыграть на контратаках. Первым номером против „Спартака“ нам действовать тяжело», — отметил тренер краснодарской команды.

Кроме того, Гончаренко сообщил, что защитник Лоренсо Мельгарехо не играл из-за лимита на легионеров.