«Краснодар» сыграл вничью с «Амкаром» и пробился в Лигу Европы

Футболисты «Краснодара» разошлись миром с «Амкаром» в 30-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в Перми, завершилась со счётом 2:2.

«Амкар» вышел вперёд на 20-й минуте, когда красивую комбинацию завершил нападающий Константин Васильев. Пеев, получив мяч от Сиракова в штрафной площади, низом отдал назад Васильеву, который метров с 20 точно пробил в дальний угол. Краснодарцы пребывали в роли отыгрывающихся недолго: спустя пять минут хавбек гостей Маурисио Перейра воспользовался ошибкой вратаря Романа Геруса, неудачно отбившего за пределами штрафной заброс Газинского, и послал мяч уже в пустые ворота. Незадолго до конца тайма мяч вновь мог оказаться в сетке ворот хозяев, однако прострел вдоль ворот никто из «быков» замкнуть не смог.

Подопечные Олега Кононова всё же добились своего в начале второй половины игры. Полузащитник Сергей Петров после перепасовки в штрафной Геруса с 12 метров точно пробил низом в угол. Вскоре пермякам удалось восстановить паритет. Нападающий Игорь Пикущак, оказавшийся один перед воротами, получил мяч и точно пробил с близкого расстояния с правой в дальний угол мимо голкипера.
«Амкар» набрал 38 очков и расположился в турнирной таблице на 10-м месте. «Краснодар» с 50 баллами сохранил за собой 5-ю строчку, дающую право сыграть в Лиге Европы в сезоне-2014/15. «Краснодар», впервые в истории клуба пробившийся в еврокубки, выступит во втором квалификационном раунде.