Нидерланды разгромили Испанию на ЧМ-2014 по футболу

Нидерланды разгромили Испанию в матче первого тура группового турнира чемпионата мира — 2014 по футболу. Игра, состоявшаяся на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» в Салвадоре, завершилась со счётом 5:1 в пользу голландских футболистов.

Первый гол в матче забили испанцы: полузащитник Хаби Алонсо реализовал пенальти, по поводу назначения которого возникло множество споров. Голландцы отыгрались в концовке первого тайма, автор гола — Робин ван Перси, которому удался очень красивый удар головой.

На перерыв команды ушли при счёте 1:1, а в начале второго тайма сборная Нидерландов вышла вперёд благодаря голу Арьена Роббена ударом с лёта. На 63-й минуте голландцы упрочили своё преимущество: Стефан де Врей на дальней штанге ударом головой замкнул навесную подачу Уэсли Снейдера.

Через восемь минут Робин ван Перси оформил дубль, а ещё восемь минут спустя свой второй мяч забил Арьен Роббен, который совершил впечатляющий сольный проход.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ИСПАНИЯ — НИДЕРЛАНДЫ. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. ИСПАНИЯ — НИДЕРЛАНДЫ. ФОТОРЕПОРТАЖ.