Юран: сборной России не хватило футболистов уровня Азара

Известный в прошлом российский нападающий Сергей Юран поделился впечатлениями от матча группового этапа чемпионата мира — 2014 по футболу между сборными Бельгии и России. Напомним, подопечные Фабио Капелло потерпели поражение со счётом 0:1, пропустив единственный гол на 88-й минуте. По мнению Юрана, российской команде не хватило такого игрока, как Эден Азар.

«Первые минуты мы провели несколько нервно, действовали как-то с опаской. Бельгийцы выглядели наглее, опасно подходили к воротам. Однако в концовке мы, можно сказать, выравняли игру и имели самый опасный момент до перерыва. Жаль, что Кокорин не забил: в матчах с таким соперником к подобным шансам нельзя относиться столь расточительно. Одним словом, смотрелись неплохо.

Самое главное было не уступить борьбу, что у нас в целом получилось и в первом, и во втором тайме. Не хватило футболистов уровня Азара, которые могли бы решить один момент, как это и сделал Эден. Да, у нас ровная команда, смотрелись мы неплохо, но без ярких индивидуальностей никуда», — цитирует Юрана «Российская газета».