Тарханов: Оттесен и Фонтанельо практически выключили нападающих «Спартака»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов поделился впечатлениями от товарищеского матча с московским «Спартаком». Контрольная игра состоялась накануне в Тарасове и завершилась вничью, 4:4. Любопытно, что уже к 21-й минуте «Спартак» выигрывал со счётом 3:0, однако в итоге «Урал» едва не вырвал победу.

«Может быть, на ход матча повлияла дорога – мы долго добирались до Тарасовки. Даже игру перенесли на полчаса позже. 80 километров проехали за час и 10 минут, а оставшиеся 10 – за полтора часа! Застряли прямо уже перед Тарасовкой. Может, это повлияло: начали неважно. Плюс, у нас сейчас пока есть проблема опорного хавбека – и не всё получалось в средней зоне. «Спартак» устроил активный прессинг, и мы допускали ошибки, пропустили сразу столько мячей. А потом наладили игру потихоньку. Забили один гол в первом тайме. До перерыва, кстати, мог ещё и Ерохин отличиться. А во втором тайме я произвёл замены – выпустил свежих Оганесяна и Подберёзкина. Наладили игру в середине поля и активный прессинг – и здесь мы уже переигрывали «Спартак». Забили три мяча – хорошие игровые голы. И вроде как всё шло к тому, что мы выиграем, но последовала подача в штрафную, мяч уже уходил за лицевую, но Хозин решил не упускать снаряд и скинуть его вратарю. Но получилось, что отдал прямо в ноги Барриосу, который и забил нам четвёртый гол.

Что сказали ребятам в той паузе, после которой наша команда начала стремительно отыгрываться? Мы сделали замечания и поменяли в опорной зоне Асеведо на Ярошенко. И здесь у нас настал порядок, атаки из этой зоны стали начинать и играть активно. Не лучшая игра была для Херсона, много ошибок допустил: было много брака и лишних задержек. Я ему говорил, что здесь долго держать мяч нельзя, потому что такие клубы как «Спартак» быстро «накрывают» и производят отбор. Ещё во втором тайме я поменял Бергера на Оттесена. Сёлви в паре с Фонтанельо очень хорошо сыграл! Они практически выключили нападающих «Спартака», — цитирует Тарханова официальный сайт „Урала“.