«Краснодар» разгромил венгерский «Диошдьёр» со счётом 5:1 в гостевом матче

«Краснодар» разгромил венгерский «Диошдьёр» в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась в Венгрии и завершилась со счётом 1:5. За «Краснодар» забили Ари, Одил Ахмедов, Маурисио Перейра, Жоаозиньо и Владимир Быстров. Автор единственного гола «Диошдьёра» — Патрик Бача.

После первого тайма «Краснодар» выигрывал со счётом 2:0. В начале второй половины матча «Диошдьёр» отыграл один мяч, однако уже через две минуты после этого «Краснодар» сделал счёт 3:1 в свою пользу — отличился Маурисио Перейра. На 88-й минуте Жоаозиньо реализовал пенальти, а окончательный счёт в матче, 5:1, установил Владимир Быстров на 90-й минуте.

Ответный матч противостояния состоится 7 августа в Краснодаре на стадионе «Кубань», начало игры «Краснодар» — «Диошдьёр» запланировано на 20:00 по московскому времени.