Герасимец: встреча «Зенита» с АЕЛ ничего не показала

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлениями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с АЕЛ, состоявшегося накануне в Санкт-Петербурге и завершившегося победой петербургской команды с крупным счётом 3:0.

«Встреча с АЕЛ ничего не показала. Соперник играл пассивно, закрыто. Киприоты только мешали атаковать «Зениту», сами ничего не показав. Они даже не переходили на противоположную сторону поля. В связи с этим говорить об игре нашей команды сложно. Можно только обсудить неиспользованные моменты у ворот соперника, которые появлялись каждые несколько минут.

Даже тульский «Арсенал» — самый слабый коллектив Премьер-Лиги — играл против «Зенита» через контратаки, футболисты искали возможности у чужих ворот. Кипрский клуб продемонстрировал полную пассивность на поле. Соперник надеялся на удачу, насытив свою штрафную площадку. Удача благоволила гостям до середины второго тайма», — сказал Герасимец в интервью «Радио Зенит».

По сумме двух матчей «Зенит» победил АЕЛ со счётом 3:1 и вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.