«Эспаньол» ушёл от поражения в матче с «Альмерией» в чемпионате Испании

«Альмерия» на своём поле не смогла переиграть «Эспаньол» в рамках первого тура чемпионата Испании. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Хозяева открыли счёт на 51-й минуте, когда отличился полузащитник Фернандо Сориано. Однако «Эспаньол» всё же сумел уйти от поражения благодаря усилиям нападающего Серхио Гарсии, который поразил ворота соперника уже в добавленное время. Отметим также, что гости с 33-й минуты матча играли в меньшинстве после того, как за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Эспаньола» Анайц Арбилья. Интересно, что ко второму тайму было добавлено 14 минут из-за того, что в середине второй половины на стадионе возникли проблемы с освещением, в результате чего часть арены хозяев на 10 минут оказалась во мраке.

В следующем туре «Эспаньол» дома сыграет с «Севильей», а «Альмерия» отправится в гости к «Хетафе».