Лагербек: первый тайм был лучшим за всё то время, что я работаю с Исландией

Главный тренер сборной Исландии Ларс Лагербек поделился мнением после победы в домашней встрече отборочного раунда чемпионата Европы – 2016 над командой Турции со счётом 3:0.

«Полагаю, это был очень хороший матч. Впечатлён действиями своих подопечных. Мы тщательно готовились целую неделю, и первый тайм был лучшим за всё то время, что я работаю с командой. После перерыва мы контролировали ход встречи. Я невероятно благодарен ребятам за эту игру.

Самое главное в матчах со сборными вроде Турции, где много индивидуально сильных футболистов, — это действовать командно и организованно, а также не уступать в единоборствах. Я помню лишь один опасный момент у наших ворот. Это говорит о моих футболистах ярче любых слов — они сегодня действительно большие молодцы.

Естественно, играть против Турции непросто. Но когда уже ведёшь в счёте, а соперник остаётся вдесятером, это заметно облегчает дело. Глупо спорить, что удаление упростило нашу задачу, нам стало легче контролировать происходящее на поле», — цитирует Лагербека официальный сайт УЕФА.
Во втором матче сборная Исландии на выезде сыграет с командой Латвии 10 октября.