Григорян: второй гол «Рубин» забил «Лучу-Энергии» из положения вне игры

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после поражения от «Рубина» со счётом 0:2 на своём поле в рамках 1/16 финала Кубка России выразил мнение, что второй мяч казанская команда забила с нарушением правил.

«Для болельщиков, возможно, игра показалась равной. Но на самом деле ощущалась разница в классе, которую мы не смогли покрыть. Не выполнили мы установку. Концентрация при переходе из обороны в атаку была у нас не предельной, из-за чего мы две контратаки пропустили. Пусть второй гол и забили нам из положения вне игры, но это не имеет значения, потому что ошибка была с нашей стороны.

Во втором тайме территориальное преимущество было у нас кажущееся. „Рубин“ в целом нам отдал территорию, чтобы пользоваться пространством. Но и при этом мы допустили серию ошибок и привезли себе две опасные контратаки. В первом и втором таймах у нас было по два момента, которыми мы не распорядились.

Вот это кажущееся равенство по моментам и по игре, оно достаточно обманчиво, потому что исполнительское мастерство игроков „Рубина“ оказалось выше. Кроме того, ряд игроков у „Рубина“ играли с достаточно большим запасом. Если бы надо было ещё включиться, то они бы включились», — цитирует Григоряна «Спорт-экспресс».