«МЮ» сыграет с «Эвертоном», «Вест Бромвичем» и «Челси» без Руни

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, получивший красную карточку в матче с «Вест Хэм Юнайтед», из-за дисквалификации пропустит три игры, сообщает BBC. «Красным дьяволам» придётся обходиться без своего капитана в домашних матчах с «Эвертоном» (5 октября) и «Челси» (26 октября), а также в гостевой встрече с «Вест Бромвич Альбион» (20 октября).

Напомним, что Руни заработал удаление на 59-й минуте. «После углового игроки «Манчестера» потеряли мяч, Руни, пытаясь предотвратить контратаку «Вест Хэма», пробил по ногам сопернику, при этом на высоте колена, даже не пытаясь сыграть в мяч. Арбитр был близко и видел эту неоправданно грубую игру», — написано в текстовой трансляции.

Напомним, что матч «МЮ» — «Вест Хэм» завершился победой команды Руни со счётом 2:1. Стоит отметить, что счёт в матче был открыт благодаря голу Руни на пятой минуте. После шести туров «МЮ» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии.