«Челси» победил «Кристал Пэлас», «Арсенал» избежал поражения от «Халл Сити»

«Челси», лидирующий в чемпионате Англии, обыграл «Кристал Пэлас» в восьмом туре. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» и завершилась со счётом 1:2. В составе победителей голами отметились Оскар и Сеск Фабрегас. Автор единственного гола проигравших — Фрэйзер Кэмпбелл. Стоит отметить, что на 40-й минуте «Челси» остался в меньшинстве в связи с удалением Сесара Аспиликуэты, однако уже через три минуты составы команд вновь стали равными — защитник «Кристал Пэлас» Дэмьен Делейни получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле.

«Арсенал» избежал поражения от «Халл Сити» в домашнем матче. На 13-й минуте Алексис Санчес вывел «Арсенал» вперёд, однако уже через четыре минуты «Халл Сити» отыгрался благодаря голу Мохамеда Диаме. В начале второго тайма Абель Эрнандес сделал счёт 2:1 в пользу гостей. Хозяева избежали поражения в компенсированное время, когда отличился Дэниэл Уэлбек.