«Челси» разгромил «Марибор», «Шальке» вырвал победу у «Спортинга»

В матче третьего тура группы G Лиги чемпионов «Челси» в Лондоне со счётом 6:0 разгромил «Марибор». Счёт был открыт на 13-й минуте, когда отличился Реми. 10 минут спустя Дрогба с пенальти счёт удвоил, а на 31-й минуте отличился Терри. На 54-й минуте голом в свои ворота отметился Вилер. На 77-й минуте с 11-метровой отметки был точен Азар и на 90-й минуте бельгиец оформил дубль, установив окончательный результат.

В другой игре этой группы в Гельзенкирхене встречались «Шальке» и лиссабонский «Спортинг». Встреча, которую обслуживал российский арбитр Сергей Карасёв, завершилась победой немецкой команды со счётом 4:3. Ещё в первом тайме португальский клуб остался вдесятером, а победный мяч был забит на третьей компенсированной минуте с пенальти.

Турнирное положение в группе G: 1. «Челси» — 7; 2. «Шальке» — 5; 3. «Марибор» — 2; 4. «Спортинг» — 1.