«Сампдория» победила «Фиорентину», «Дженоа» обыграл «Удинезе»

В матче 10-го тура итальянской Серии A «Сампдория» дома победила «Фиорентину» со счётом 3:1. На 27-й минуте с пенальти счёт открыл Анджело Паломбо, а перед самым перерывом Лука Риццо удвоил преимущество хозяев. На 45-й минуте Стефан Савич разницу в счёте сократил, но Эдер на 78-й минуте установил окончательный результат. Победа позволила «Сампдории» с 19 очками подняться на третью строчку в таблице.

В другом матче тура «Дженоа» в гостях обыграл «Удинезе» со счётом 4:2. В самом начале матча Антонио ди Натале вывел хозяев вперёд, но к 25-й минуте гости вели в счёте: отличились Джованни Маркезе и Яго Фальке. До перерыва Сильван Видмер счёт сравнял, но на 54-й минуте Алессандро Матри отметился точным ударом, а за три минуты до конца основного времени Юрай Куцка установил окончательный результат.

Ещё два матча 10-го тура Серии A завершились вничью: счёт не был открыт в играх «Торино» — «Аталанта» и «Кьево» — «Сассуоло».