Хаси: доволен боевым духом «Андерлехта» и очень им горжусь

Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси после выездной ничьей с «Арсеналом» со счётом 3:3 в 4-м туре Лиги чемпионов отметил, что первый гол в исполнении его подопечных придал уверенности, которая позволила в итоге свести встречу к ничейному результату.

Наставник бельгийского клуба заявил, что гордится боевым духом, который продемонстрировали футболисты «Андерлехта».

«Получился очень интенсивный поединок. Мы начали встречу организованно, но „Арсенал“ хотел забить как можно скорее, дабы убить интригу. Мы позволяли „Арсеналу“ владеть мячом, у него было несколько полумоментов, но, на мой взгляд, самые опасные атаки в первом тайме проводили мы. Правда, пенальти „Арсенала“ стал для нас небольшим психологическим ударом, а второй гол мы, можно сказать, подарили сопернику.

В перерыве я говорил, что нужно создавать больше моментов и чуть лучше использовать свободные зоны. При счете 0:3 каждый скажет, что игра окончена, и „Арсенал“, вероятно, хотел забить и четвёртый, и пятый голы. Мы сделали несколько замен и, проведя первый мяч, заиграли увереннее.

При счёте 2:3 „Арсенал“ начал нервничать, и мы внесли тактические изменения. В заключительные полчаса я призвал ребят атаковать, и вновь было видно, что впереди у нас всё получается хорошо. В итоге мы забили третий мяч и сейчас очень рады. Доволен боевым духом своей команды и очень ей горжусь. Наш молодой коллектив по ходу встречи оказался в тяжёлой ситуации, но сумел проявить характер и показать свой класс. Сегодня ребята сыграли фантастически», — цитирует Хаси официальный сайт УЕФА.