Окслейд-Чемберлен: «Арсенал» недооценил «Андерлехт»

Полузащитник «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен поделился мнением о причинах упущенной победы в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Андерлехтом» (3:3). А также высказался о предстоящем матче с «Боруссией», который состоится 26 ноября.

«Сложно сказать, что пошло не так, но, наверное, мы немного недооценили соперника, в результате чего мы закончили матч значительно хуже, чем начинали. При счёте 3:0 команда нашего класса должна уметь убивать интригу и доминировать оставшиеся 20-30 минут. Сегодня мы этого не сделали и были наказаны.

Надеюсь, мы усвоим этот важнейший урок – пару недель назад в Брюсселе всё развивалось с точностью до наоборот. Мы уступали, но прибавили в концовке и за пару минут перевернули всё с ног на голову. Потому мы должны были представлять как нельзя лучше, что до финального свистка ничего не решено. Сегодня, к сожалению, было иначе.

Игра с «Боруссией» будет очень важна. Чтобы пройти дальше, нам необходимы очки. Хотелось решить все вопросы сегодня, именно эту цель мы преследовали. Однако не срослось, и это действительно разочаровывает.

Надо собраться и, как я уже говорил, сделать правильные выводы и более не позволять подобных ошибок. К матчу с «Боруссией» необходимо подойти с позитивным настроем», – сказал Окслейд-Чемберлен.