«Мальорка» Карпина прервала победную серию, сыграв вничью с «Алькорконом»

«Мальорка» под руководством Валерия Карпина прервала серию из пяти побед подряд, сыграв на своём поле вничью с «Алькорконом» в игре 13-го тура испанской Сегунды. Встреча завершилась со счётом 1:1.

На 4-й минуте Мануэль Арана вывел «Мальорку» вперёд, реализовав пенальти. На исходе первого тайма Эктор Вердес провёл ответный мяч. В середине второго тайма обе команды остались вдесятером: судья показал прямую красную карточку Жоао Виктору и Альберто Эскаси. На 85-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён ещё один игрок гостей — Рубен Санс. Однако «Мальорка» не сумела воспользоваться численным преимуществом.

После 13 туров Сегунды «Мальорка» занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 18 очков.