Якин: необходимо найти для Широкова наиболее удобную позицию

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал игру полузащитника Романа Широкова в домашнем матче 14-го тура российской Премьер-Лиги с «Мордовией», который завершился победой красно-белых со счётом 4:2. Широков вышел на замену в середине второго тайма.

«К этому вопросу нужно подходить очень дозированно, и прежде всего это касается Широкова, у которого был долгий перерыв, связанный с травмой. Кроме того, он провёл два матча за сборную. Нам необходимо найти для него наиболее удобную позицию в составе «Спартака». От него мы ждём физическую готовность, чтобы он мог в полной мере помогать команде. У него регулярно возникают моменты, в которых он проявляет свои лучшие качества. Но мы должны оставаться командой и именно коллективными взаимодействиями добиваться успеха».

Также специалист отметил, что заменил защитника Сергея Паршивлюка, чтобы внести стабильности в линию обороны.

«Нужно учитывать, что он ещё получил жёлтую карточку, которая приведёт к дисквалификации на следующий матч. Эта была также тактическая мера: Паршивлюк не оптимальным образом выглядел в этой встрече, порой ему приходилось нарушать правила, поскольку он не всегда успевал за своим оппонентом. Поэтому мы решили внести больше стабильности в линию обороны», — передаёт слова Якина корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.