«Ростов» и «Амкар» победителя не выявили

На стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону в стартовом матче 15-го тура российской Премьер-Лиги местный «Ростов» и пермский «Амкар» сыграли вничью со счётом 1:1.

«Амкар» вышел вперёд на 11-й минуте: Коломейцев на левом фланге легко ушёл от защитника, ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Гол в касание переправил мяч в ворота Плетикосы.

Отыграться «Ростов» сумел незадолго до перерыва. Герус в собственной штрафной завалил Бухарова, и сам пострадавший с «точки» развёл мяч и вратаря по противоположным углам.

Гости заканчивали встречу вдесятером: на 87-й минуте второе предупреждение получил Черенчиков, сыгравший грубо против Калачёва.

После этой ничьей «Ростов» с 10 очками занимает 14-е место в таблице Премьер-Лиги, а «Амкар», имеющий в активе 12 очков, расположился на 12-й строчке.

В следующем туре «Ростов» 4 декабря сыграет в Москве со «Спартаком», а «Амкар» 2 декабря в гостях встретится с ЦСКА.