Противник у ЦСКА не из легких

В соперники по 1/8 финала московским армейцам достался «Осер». Французский клуб идет на пятом месте в чемпионате Франции, отставая от занимающего четвертую строчку «Монако» на четыре очка (12 побед, 7 ничьих, 9 поражений, разница мячей 39:32).

В кубок УЕФА «Осер» попал с четвертого места в прошлом чемпионате. На групповой стадии «Осер» выступал в одной группе с еще одним участником 1/8 финала — голландской «золушкой» АЗ, причем клуб из страны тюльпанов занял первое место с 9 очками. Подопечные Ги Ру стали вторыми, набрав, как и австрийский ГАК, 7 очков. Также на групповой стадии «Осер» в гостях победил шотландский «Рейнджерс», с которым армейцев чуть ранее свел жребий в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. ЦСКА тогда выбил шотландцев из розыгрыша Лиги чемпионов с общим счетом 3-2 — как раз в Кубок УЕФА.

Пока результаты «Осера» в текущем евросезоне таковы: 5 побед, 3 ничьих, 2 поражения, разница мячей 14:6.

ЦСКА в этом сезоне уже встречался с французским клубом, на групповой стадии Лиги чемпионов был дважды обыгран ПСЖ (2:0, 3:1). Примечательно, что забивший два гола в ворота парижан Сергей Семак вскоре пополнил ряды парижан. Остается гадать, кто блеснет в матче с «Осером» и как это повлияет на его карьерный рост.