«Челси» разгромил «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» крупно обыграл «Сандерленд»

Футболисты «Челси» одержали 11-ю победу в чемпионате Англии, разгромив в рамках 14-го тура «Тоттенхэм». Встреча на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счётом 3:0.

«Синие» вышли вперёд на 19-й минуте благодаря голу Эдена Азара. Вскоре Дидье Дрогба точным ударом удвоил преимущество команды. Точку в игре поставил Лоик Реми, поразивший ворота «шпор» на 73-й минуте.

В другом матче тура «Манчестер Сити» в гостях одержал крупную и волевую победу над «Сандерлендом» — 4:1. Хозяева открыли счёт на 19-й минуте усилиями Коннора Уикхэма, однако буквально тут же «горожане» отыгрались — отличился Серхио Агуэро. Незадолго до конца первого тайма Стефан Йоветич вывел «Манчестер Сити» вперёд. После перерыва Пабло Сабалета закрепил преимущество манкунианцев, а Агуэро установил окончательный результат на табло.

«Челси» с 36 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Премьер-Лиги. На втором месте расположился «Манчестер Сити», у которого на шесть баллов меньше.