Егоров: в моменте с задымлением Вилков поступил верно

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров выразил мнение, что арбитр Михаил Вилков принял верное решение, когда не стал прерывать матч 17-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Краснодар» в эпизоде с задымлением. В начале второго тайма встречи, которая прошла в Санкт- Петербурге и завершилась победой хозяев со счётом 4:0, над полем стадиона «Петровский» повисла дымка, вызванная использованной болельщиками пиротехникой. На 55-й минуте полузащитник Аксель Витсель удвоил преимущество «Зенита». После встречи владелец и президент «Краснодара» Сергей Галицкий выразил в своём микроблоге в «Твиттере» недовольство работой Вилкова. Он, в частности, считает, что судья должен был приостановить матч.

«Считаю, что в моменте с задымлением судья поступил верно. Я общался с Мишей, видел реакцию футболистов. На это никто не обратил внимания. Только судья, который находится на футбольном поле, может оценить, как правильно поступить в подобной ситуации. По телевизору картинка абсолютно другая. А говорить, что футболисты „Зенита“ лучше видят в дыму, глупость, не считаете? В моей практике был момент, когда я был вынужден остановить игру на три-четыре минуты. Но тогда дым был едкий: было невозможно ни видеть, ни дышать», — цитирует Егорова ТАСС.