«Зенит» проиграл «Монако» и сыграет в плей-офф Лиги Европы

Футболисты «Зенита» не смогли преодолеть групповой этап Лиги Европы, уступив в заключительном туре «Монако». Встреча группы C в Монако завершилась со счётом 2:0.

В первом тайме «Зенит» больше владел мячом и имел шансы создать угрозы воротам монегасков, однако до действительно опасных моментов дело не доходило. После перерыва «Монако» заиграл активнее, что вылилось в гол на 63-й минуте. Янник Феррейра-Каррасо со штрафного выполнил подачу в штрафную, Аймен Абденнур выскочил из-за спин защитников и головой подрезал мяч в сетку. На 89-й минуте Фабиньо поставил точку в игре.

В другом матче квартета миром разошлись «Бенфика» и «Байер» — 0:0.

«Монако» набрал 11 очков и с первого места пробился в плей-офф Лиги чемпионов, вторую путёвку завоевал «Байер». «Зенит», занявший третье место в группе, продолжит выступление в весенней стадии Лиги Европы.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «МОНАКО» — «ЗЕНИТ». ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «МОНАКО» — «ЗЕНИТ». ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА.