Иранек: так дальше продолжаться не может

Защитник «Спартака» Мартин Иранек прокомментировал поражение своей команды от «Москвы» со счётом 1:3 в рамках четвёртого тура чемпионата России.

«Я очень надеюсь, что все наконец поняли, что дальше так продолжаться не может, потому что мы вышли на игру несконцентрированными, пропустили гол на первой минуте.

Почему за 88 оставшихся минут так и не удалось переломить ход матча? Тому виной второй гол в наши ворота, который мы пропустили со стандартного положения. Дали сопернику разыграть стандарт, не смогли нормально отработать в обороне. Хотя ведь и при счёте 2:0 в пользу соперника у нас были моменты — в одном из эпизодов защитники „Москвы“ вынесли мяч из пустых ворот. Может, если бы забили тот гол, можно было бы закончить игру по-другому. Времени-то оставалось ещё минут 30 — вполне достаточно.

После игры у нас был серьёзный разговор с Карпиным. Но он голос не повышал, ни на кого не кричал. Знаете, нам тренер сказал: „Хватит уже этих постоянных разговоров. Надо просто больше работать. И оставлять все эмоции на поле, а не вне его“. И я так тоже считаю: надо начинать пахать и показывать на поле всё, на что способны, а не разговаривать.

Того, что мы показали в игре с „Москвой“ и с „Кубанью“, больше не повторится. Теперь с каждым разом будет всё лучше и лучше», — приводит слова чешского футболиста «Спорт день за днём».

Иранек высказал своё мнение о том, по-прежнему ли бесконечен кредит доверия руководства главному тренеру «Спартака» Микаэлю Лаудрупу. «Это дела руководства и тренера. Ну и вообще я думаю, что тренерам надо давать время, чтобы поработать. Но в „Спартаке“ всегда хотят быстрого результата, и когда что-то не получается, то тренеров сразу убирают. Я считаю, что это неправильно. Но знаете, я клубом не руковожу и влиять на решения руководства не могу», — отметил капитан красно-белых.