«Милан» сыграл вничью с «Эмполи» на своём поле

В матче 23-го тура итальянской Серии A «Милан» и «Эмполи» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» в Милане.

Хозяева вышли вперёд за пять минут до конца первого тайма: первый мяч в составе россонери забил арендованный у «Ромы» Маттиа Дестро. Тем не менее на 68-й минуте Массимо Маккароне счёт сравнял. Красно-чёрные заканчивали встречу вдесятером: на 84-й минуте был удалён голкипер Диего Лопес.

Отметим, что арендованный у московского «Спартака» Сальваторе Боккетти вышел на замену уже на восьмой минуте из-за травмы Алекса.

В таблице итальянского первенства «Милан», имеющий в активе 30 очков, занимает 10-е место, а «Эмполи» с 24 очками располагается на 14-й строчке.