«МЮ» победил благодаря дублю Руни, «Саутгемптон» проиграл «Вест Бромвичу»

В матче 27-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своём поле победил «Сандерленд» со счётом 2:0. Счёт на 66-й минуте открыл Уэйн Руни, реализовавший пенальти. По итогам этого момента гости остались вдесятером — с поля был удалён Уэсли Браун. Окончательный результат установил на 85-й минуте Руни, оформивший дубль. Благодаря этой победе подопечные Луи ван Гала поднялись на третье место в таблице. При этом «Арсенал» вернётся на третью строчку, если обыграет завтра «Эвертон».

Неожиданным поражением с минимальным счётом завершился визит «Саутгемптона» в гости к «Вест Бромвичу», победу которому принёс гол Саидо Бераино в самом начале игры.

Что касается других результатов тура, то «Халл Сити» в гостях с минимальным счётом проиграл «Сток Сити». Бывший нападающий московского «Локомотива» Даме Н'Дойе вышел на замену в составе «тигров» на 56-й минуте, но помочь избежать поражения своей команде не сумел. «Суонси Сити» в гостях победил «Бёрнли» со счётом 1:0, а «Ньюкасл» на своём поле выиграл с таким же счётом у «Астон Виллы», которая потерпела седьмое кряду поражение.