Дубль Майера принёс «Айнтрахту» победу над «Гамбургом»

В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги «Айнтрахт» во Франкфурте победил со счётом 2:1 «Гамбург».

Хозяева вышли вперёд на 12-й минуте: Александер Майер реализовал пенальти. В конце первого тайма гости сумели сравнять счёт: отличился Золтан Штибер. Однако на 54-й минуте Майер сумел оформить дубль.

«Гамбург» был вынужден заканчивать встречу вдесятером из-за удаления Маттиаса Острцолека на 64-й минуте.

Уже в компенсированное время у Майера была отличная возможность оформить хет-трик, но он не реализовал пенальти.

По итогам матча Майер довёл до 16 число забитых им мячей в нынешнем первенстве и приблизился к лидеру гонки бомбардиров полузащитнику «Баварии» Арьену Роббену (17 голов).

В таблице немецкого первенства «Айнтрахт» располагается на восьмой строчке, а «Гамбург» занимает 15-е место.