Кучук: «Кубань» имела огромное преимущество в матче с «Мордовией»

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после матча 18-го тура чемпионата России с «Мордовией» (0:0) отметил, что его команде было непросто играть в быстрый футбол, и посетовал на нереализованные моменты.

«Как в первом, так и во втором тайме мы имели огромное преимущество, но не смогли его реализовать. Что делать? Двигаемся дальше.

Изменения у „Мордовии“ были: в кубковой встрече Сёмин играл в пять защитников, в этой – в четыре. Мы были готовы и к той, и к другой схеме, это показала сама игра. «Мордовия» очень плотно сидела в обороне, не давала нам разбегаться, останавливала игру. Я думаю, очень много фолов было в этом матче, очень часто игра стояла. А мы любим быструю игру, игру в передачу, в пас.

Если бы команда не была готова, она бы так не играла – прессуя соперника. Хотя в первые минуты была небольшая потеря концентрации. Но затем собрались, начали методично раскачивать оборону соперника. К сожалению, не смогли завершить те моменты, которые у нас были», — приводит слова Кучука официальный сайт краснодарского клуба.