Манчини: говорить о третьем месте в Серии А «Интеру» сейчас бессмысленно

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини поделился эмоциями после домашней ничьей с «Чезеной» (1:1) в 27-м туре Серии А, отметив, что шансы миланского клуба на третье место в чемпионате и попадание в Лигу чемпионов существенно упали. На счету нерадзурри 37 очков после 27 матчей, тогда как идущий на данный момент третьим «Лацио» набрал 46 очков и имеет один матч в запасе.

«В первом тайме нам не хватало остроты и агрессивности. После перерыва мы открыли счёт и так были сконцентрированы на победе, что допускали ошибки в простейших ситуациях. Прямо скажем, мы провели не лучший матч.

В случае победы за 11 туров до финиша у нас было бы 39 очков. Теперь же нам будет невероятно сложно занять третье место, ведь впереди нас слишком много команд. Говорить о третьем месте в Серии А сейчас нам нет никакого смысла.

Думаю, все игроки хотят добиться большего, но, к сожалению, наша команда развивается медленно, а хорошие матчи мы чередуем с плохими. Нам остаётся лишь работать, для прогресса нам может понадобиться больше времени.

Возможно, это моя вина – я оптимист по натуре и думал, что мы сможем добиться своих целей быстрее. Это плохо для наших фанатов, которые опечалены, но мы также не рады происходящему», — цитирует Манчини Sky Sport Italia.