Ринат Билялетдинов: команде досталось от меня в раздевалке

Старший тренер молодёжного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов расстроен тем, что его подопечные не сумели добиться победы над «Кубанью». Напомним, встреча завершилась нулевой ничьей.

«Очень расстроен тем, что мы не добились победы. С учётом ничьей в первом туре с „Химками“ у нас теперь четыре потерянных очка. Это разочаровывает. В раздевалке после матча я провёл жёсткую беседу с игроками. Сегодня не получилось сыграть коллективом, некоторые игроки сыграли ниже своих возможностей, возможно, это связано с недавно перенесёнными травмами и болезнями.

Но даже при неудачном для нас результате есть позитивные моменты: по содержанию игры мы смотрелись лучше хозяев, это отметили многие люди, смотревшие встречу. К середине первого тайма вполне могли вести в счёте 3:0, но голевые моменты не реализовали ни Войнов, ни Чочиев, ни Пилиев, выходившие один на один с вратарём „Кубани“. Упущенные возможности негативно давили на команду, но по движению ни к кому претензий нет.

Другое дело, что некоторые игроки сегодня допускали излишнюю мягкотелость и безволие. После этого мы получали контратаки на свои ворота. Да, в составе краснодарцев было много 20-21-летних игроков, пара человек старшего возраста, вратарь, поигравший в Премьер-Лиге. Но я своим ребятам прямо сказал, что они играют в московском „Локомотиве“ и в свои 18-19 лет не должны по-юношески, по-школьному пугаться и мягко играть. Я максималист в этом вопросе, и подобного поведения на поле никому из футболистов прощать не буду. Из-за мягкотелости и пугливости мы не должны сорить очками, даже на выезде.

Последней каплей, конечно, стало то, что за минуту до конца поединка Дьяков с метра ударил выше ворот после розыгрыша углового. Команде досталось от меня в раздевалке, думаю, выводы сделаны будут. На выходные ребята ушли с домашним заданием в головах», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Локомотива».