Страндберг: когда играешь с классными футболистами, забить гол не так сложно

Нападающий ЦСКА Карлос Страндберг, которому удалось отличиться в выездном матче с «Зенитом» (1:2) в 21-м туре РФПЛ, выразил мнение, что, несмотря на поражение, его команда ещё может стать чемпионом в текущем сезоне. После 21 тура лидирующий «Зенит» опережает идущего на втором месте ЦСКА на восемь очков.

«В первом тайме мы играли неплохо, и первая половина встречи завершилась вничью. Во втором тайме соперник смог воспользоваться представившимся им шансом и повёл в счёте. После этого мы стали действовать лучше, но не смогли переломить ход матча. Абсолютно согласен с главным тренером, что в таких матчах игра идёт до первого гола. В таких противостояниях очень важно забивать первыми. Соперник смог выйти вперёд, после чего ему было намного легче контролировать ход матча.

О чём просили тренеры, когда выпускали на замену? Главной задачей было нагнетать давление на защитников и постараться забить. Мой гол? Был очень хороший пас от Алексея Березуцкого, мяч удачно лёг на ногу. Я пробил по воротам и смог забить. Могу сказать, что благодарен ребятам. В основном это заслуга партнёров. Когда играешь с классными футболистами, обладающими замечательным пасом и точностью, забить не так сложно!

Есть ли у ЦСКА ещё шансы на первое место? Конечно, всё возможно. Это напоминает мне прошлогоднюю ситуацию, когда отрыв лидера достигал 11 очков, но ЦСКА смог сократить отставание. Мне кажется, всё ещё возможно», — цитирует Страндберга пресс-служба «армейцев».