Гол Дамиау не спас «Крузейро» от поражения в матче с «Ураканом»

В матче пятого тура группового раунда Кубка Либертадорес аргентинский «Уракан» на домашнем поле оказался сильнее бразильского «Крузейро», выиграв со счётом 3:1.

На 15-й минуте счёт открыл форвард хозяев Рамон Абила, а в середине первого тайма удвоил преимущество «Уракана». Гостям удалось отыграть один гол на 61-й минуте благодаря реализованному Леандро Дамиау пенальти, однако большего добиться «Крузейро» не удалось. Федерико Мансинельи вскоре забил третий гол в ворота Дейвсона Фабио, который, как оказалось, был последним в матче.

После пяти туров «Крузейро», набрав 8 очков, занимает вторую строчку и на одно очко отстаёт от лидирующего «Университарио Сукре» из Боливии. «Уракан» одержал первую победу в турнире после четырёх кряду ничьих и расположился на третьем месте (7 очков). Замыкает квартет венесуэльский «Минерос Гуаяна» (1 очко).