«Газовик» в меньшинстве удержал победу в матче со «СКА-Энергией»

«Газовик» выиграл у «СКА-Энергии» в матче 30-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила в Хабаровске на стадионе «Юность» и завершилась со счётом 1:3.

На 10-й минуте Игорь Коронов открыл счёт. В дебюте второго тайма Хызыр Аппаев удвоил преимущество «Газовика». На 61-й минуте Коронов оформил дубль. В середине второго тайма гости остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Камалутдин Ахмедов. На 80-й минуте Михаил Попов отыграл один мяч.

После 30 туров ФНЛ «Газовик» занимает пятую строчку, имея в активе 50 очков. От зоны стыковых матчей клуб из Оренбурга отделяют пять баллов. «СКА-Энергия», набравшая 30 очков, находится на 14-й строчке. От зоны вылета хабаровчан отделяют два балла.