«Спартак» сыграл вничью с «Амкаром» в заключительном туре Премьер-Лиги

Московский «Спартак» сыграл вничью с пермским «Амкаром» в заключительном, 30-м, туре российской Премьер-Лиги текущего сезона. Игра состоялась на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 3:3.

Открыли счёт гости, на 16-й минуте отличился бывший спартаковец, нападающий Александр Прудников. На 44-й минуте удвоил преимущество пермяков хавбек Георгий Пеев. После перерыва «Спартак» отыгрался, на 65-й минуте отличился полузащитник Квинси Промес, а спустя семь минут мяч забил нападающий красно-белых Вячеслав Кротов – 2:2.

На 86-й минуте защитник пермяков Богдан Бутко вновь вывел гостей вперёд — 2:3. Уже в добавленное арбитром время «Спартак» ушёл от поражения, дубль оформил Квинси Промес — 3:3.

Таким образом, «Спартак» занял шестое место в таблице РФПЛ по итогам сезона-2014/15, набрав 44 очка. «Амкар» с 32 очками занял 11-е место.