30 мая 2015, суббота. 13:30 МСК
30-й тур
3 : 3
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 11 527 зрителей (25% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия)
  • 65'
    1:2
    Квинси Промес
  • 72'
    2:2
    Вячеслав Кротов
  • 90+1'
    3:3
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Александр Прудников
  • 40'
    Иван Черенчиков
  • 44'
    0:2
    Георги Пеев
  • 86'
    2:3
    Богдан Бутко
Спартак — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 30 мая 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. Московский «Спартак» на своём поле в последнем туре сыграл вничью с пермским «Амкаром» со счётом 3:3.
Весёлым получился второй тайм. Москвичи сумели отыграться со счёта 0:2, а далее позволили сопернику в концовке вновь выйти вперёд. В добавленное время «Спартак» отыгрался во второй раз. Дубль оформил Квинси Промес.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

90+3'

Кваниси с левого фланга подаёт на дальнюю штангу. Никого из партнёров там не оказалось.

90+1'
3:3

ГОЛ! После подачи с левого фланга ошибся на выходе Хомич. Последовала скидка в центр, откуда Квинси Промес в касание головой поразил пустые ворота. 3:3!

90'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

88'

Джано из пределов штрафной красиво пытался перебросить вратаря, но чуть перестарался, и мяч оказался сверху на сетке ворот.

86'
2:3

ГОЛ! Хомич рукой вбросил мяч к центру поля и начал контратаку «Амкара» три в два. Бутко получив передачу от партнёра вошёл в штрафную, убрал на замахе Макеева и неотразимо пробил в дальнюю девятку.

84'

В игру вошёл Максим Батов.

84'

Последняя замена в матче. Байн Идову поле покинул.

82'

Вполне логичным исходом для этого матча была бы ничья. «Амкар» сдал во второй половине второго тайма, но пермяки заслуживают набрать в сегодняшней игре.

80'

Хорошую стеночку разыграли спартаковцы. Озбилиз бил на точность с радиуса штрафной, в левый от вратаря угол попасть не сумел.

79'

После длинной передачи с левого фланга ошибся защитник «Спартака». Гол получил мяч, но не сумел прицельно пробить из пределов штрафной.

77'

«Амкар» в последние 15 минут практически не атакует. Явным преимуществом владеют хозяева.

75'

Повреждение получил игрок «Амкара». И пока ему оказывают помощь, футболисты, с разрешения судьи, пьют воду на бровке.

73'

В игру вошёл Араз Озбилиз.

73'

Покинул поле Хосе Хурадо.

72'
2:2

ГОЛ! После розыгрыша углового и повторной подачи спартаковцам удалось затолкать мяч в сетку ворот. Во вратарской расторопнее всех сыграл Вячеслав Кротов, который в касание, после скидки партнёра, сравнял счёт в матче.

70'

Будко качнул оппонента, продвинулся вперёд и прострелил с правого фланга. Макеев опередил Идову и выбил мяч за боковую линию.

68'

Хурадо от угла штрафной пробил в ближний угол. Странный удар, разве что был расчёт на ошибку Хомича.

66'

Чуть добавили в агрессивности спартаковцы. Прибавил эмоциональных сил гол Квинси.

64'
1:2

ГОЛ! Квинси Промес взял игру на себя, чуть продвинулся вперёд и пробил с 25-и метров. Удар получился сильным и точным. Мяч влетел в левый от Хомича угол ворот.

62'

Макеев сумел прострелить с правого фланга, мяч не прошёл сразу через двоих защитников «Амкара».

61'

Квинси Промес плотно и точно пробил со штрафного. Хомич в прыжке рукой перевёл мяч на угловой.

60'

В игру вошёл Захари Сираков. Скорей всего, это последний матч для болгарского футболиста за «Амкар». Он провёл больше десяти лет в составе пермской команды.

60'

Покинул поле Георги Пеев, который забил второй гол в матче.

59'

В параллельном матче «Локомотив» проигрывает «Зениту», а это значит спартаковцы вряд ли опустятся ниже шестого места.

57'

В игру вошёл Артём Тимофеев.

57'

Также поле покинул Патрик Эберт.

57'

В игру вошёл Георгий Мелкадзе.

57'

Покинул поле Денис Давыдов.

56'

Давыдов сам протащил мяч, мог отдавать на Зотова, который находился ещё в более хорошей позиции. Денис Давыдов пробил сам и попал в Хомича.

56'

«Спартак» старается, но не хватает искры и понимая того, как надо играть.

54'

В последний момент Жоао Карлос успел опередить Пикущака, который в центре штрафной уже готовился расстреливать ворота «Спартака».

52'

Прошла разрезающая передача на Пикущака. Игорь из пределов штрафной пробил в дальний угол и совсем чуть-чуть не попал в створ. Всё идёт к тому, что «Спартак» пропустит третий гол в матче.

50'

Бранко Йовичич не стал бить из выгодной ситуации и сделал передачу на Идову, которая получилась чуть неточной. Ещё один хороший момент был у гостей.

48'

Вошёл в игру Игорь Пикущак.

48'

Покинул поле автор первого забитого мяча Александр Прудников.

46'

Начало второго тайма.

45+2'

Звучит свисток. Перерыв.
В невысоком темпе прошёл первый тайм матча. У «Амкара» была три верных шанса забить. Два момента имел Прудников, один из которых реализовал. Ещё мог отличиться Идову, но попал в штангу. Когда забивал Пеев, на помощь гостям пришёл рикошет. У «Спартака» должен был отличиться Эберт, однако из верной позиции попал в стойку ворот.

45'

Две минуты добавил главный судья к основному времени матча.

44'
0:2

ГОЛ! После прострела с левого фланга защитника «Спартака» не совсем удачно вынес мяч. Пеев был первым на подборе и в касание с линии штрафной пробил. Был небольшой рикошет, из-за чего мяч изменил направление и влетел в сетку в противоход Песьякову.

42'

Прудников в борьбе за верховой мяч получил небольшое повреждение. Оказывают ему помощь.

41'

Со штрафного пробил Ким Чельстрём. Удар у шведского полузащитника «Спартака» получился очень неточным, свалился мяч с ноги.

40'

Жёлтую карточку заработал Иван Черенчиков.

39'

Чуть прибавили в движении спартаковцы, два контрвыпада «Амкара» взбодрили футболистов московской команды.

37'

Идову по центру вышел один на один и попал в штангу! Везёт «Спартаку» второй раз подряд.

35'

Контратака «Амкара» пять против четырёх. Вновь прошёл прострел с правого фланга. Прудников остался один, но до мяча должным образом не дотянулся и из верной позиции не попал в створ ворот.

33'

У нас небольшой перерыв. Футболисты пьют водичку.

31'

Очередная попытка спартаковцев пробить из-за пределов штрафной оказывается неудачной. Мяч либо блокируется, либо летит мимо створа ворот.

29'

Макеев неудачно принял передачу Давыдова, но мяч при этом сохранил. Последовал прострел низом с правого фланга во вратарскую. Хомич руками этот прострел перехватил.

27'

Неприятную атаку правым флангом провёл «Амкар». На этот раз расторопнее оказался игрок «Спартака» и после прострела выбил мяч на угловой.

25'

В штангу попал Патрик Эберт! Стопроцентный голевой момент был у немецкого легионера. Он бил с десяти метров в противоход Хомичу и просто не попал в створ ворот.

23'

Пяткой сыграл Кротов, после чего Ким Чельстрём нанёс хлёсткий удар, который пришёл в защитника пермской команды.

21'

Кротов в касание бил из пределов штрафной. Хомич с трудом кулаками парировал мяч.

19'

Длинная диагональная передача практически отрезала всю оборону «Спартака». Повезло хозяевам, что Занев при обработке мяча подыграл себе рукой.

18'

Первый опасный момент в матче привёл к взятию ворот. А так матч проходит в невысоком темпе.

16'
0:1

ГОЛ! Пеев прошёл по правому флангу и сделал навесную передачу в центр штрафной. Александр Прудников сыграл на опережении и в касание ногой пробил. Мяч от перекладины влетел в ворота. Красивый гол забила пермская команда.

15'

Эберт в центре поля хорошо ушёл от двоих соперников, разогнал атаку, но далее сделал неточную передачу в просто ситуации.

13'

На правом углу штрафной Джано сыграл на подборе и попытался пробить внешней стороной стопы. Защитник «Амкара» успел выставить ногу и заблокировал этот удар.

11'

Кротов неплохо открывался в штрафной. Ким Чельстрём заметил, но сделал слишком сильную верховую передачу. Хомич сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

9'

Много диагональных верховых передач пытаются делать спартаковцы, пока это не приносит должного результата.

7'

Эберт сделал мягкий заброс в штрафную в касание. Давыдова корпусом оттеснили от мяча.

5'

Последние две минуты спартаковцы владеют мячом в центре поля без особого продвижения вперёд.

3'

Хурадо решил пробить из-за пределов штрафной. Получилось несильно, низом и по центру. Мяч прикатился прямо в руки к Дмитрию Хомичу.

2'

Грубая позиционная ошибка обороны «Амкара». Промес мог с левого края убегать один на один, но неудачно обработал мяч.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура российской Премьер-Лиги: «Спартак» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.