Дель Боске: игра с Беларусью была сложной, но мы заработали важные очки

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал победу (1:0) команды над Беларусью в отборочном цикле чемпионата Европы — 2016. Это сотая встреча специалиста у руля «красной фурии».

«В целом я доволен игрой. Мы всё время контролировали мяч и ход встречи, за исключением 15 минут во втором тайме, когда соперник действовал очень уверенно. По счёту видно, что игра была сложной. Но мы заработали важные три очка для дальнейшей борьбы за выход на Евро-2016. Сейчас три команды в группе идут достаточно ровно, и нам важно каждое очко. Сделаем всё возможное, чтобы попасть в финальную стадию турнира. Белорусы действовали довольно закрыто. Мы старались не фолить и допускать меньше угловых, чтобы соперник не мог сыграть на „втором этаже“.

Сотый матч в качестве главного тренера сборной я отмечать не буду. Больше радуюсь не за себя, а за игроков, которые присоединились к команде уже после чемпионата мира. Например, за Альваро Морату», — приводит слова дель Боске официальный сайт УЕФА.