Чочиев: когда на поле вышел Алмейда, «Анжи» свалился на более простую игру

Полузащитник «Крыльев Советов» Алан Чочиев поделился впечатлениями от гостевого матча с «Анжи», состоявшегося 19 июля в рамках первого тура Премьер-Лиги и завершившегося победой самарской команды со счётом 1:0. Чочиев отметил, что игра «Анжи» упростилась после выхода на замену Угу Алмейды на 64-й минуте.

«Считаю, что полтора тайма игра была более-менее равной. Когда вышел Алмейда, „Анжи“ свалился на более простую игру: они просто били вперёд и за счёт этого создавали моменты. В первом тайме „Анжи“ мне понравился больше, чем во втором, несмотря на то что во втором они создали больше моментов.

У нас были сумасшедшие эмоции от выхода в Премьер-Лигу, ведь этого ждал весь город. Сборы прошли очень хорошо, почти во всех играх победили. Наша победа была заслуженной, хоть нам и повезло немного.

„Анжи“ взял качественных футболистов, а у нас изменений практически не было. Ждём новых игроков. Думаю, в течение сезона мы возьмём пять-шесть человек, и нам будет легче играть. Плюс в том, что сохранили костяк команды. Но усиливаться надо в любом случае. Допустим, вчера скамейка запасных была короткой: некого выпускать в атаку. Пришлось выпускать Горбатенко, хотя он и полузащитник. Тяжело всю игру проводить одним составом, освежать состав нужно всегда.

Веркотерен? Франк умеет сплотить коллектив. Причём не за счёт тренировок даже, а собирает команду на различных мероприятиях вне футбола. Вчерашнюю победу мы заслужили во многом именно коллективной игрой. Было много борьбы, все ребята бились», — сказал Чочиев в эфире телеканала «Наш футбол».