«Гамбург» проиграл команде из Региональной лиги и вылетел из Кубка Германии

9 августа состоялись очередные матчи первого раунда Кубка Германии. В одном из них «Гамбург» сыграл на выезде с командой из Региональной лиги «Северо-Восток» «Карл Цейсс».

Хозяева неожиданно вышли вперёд на 15-й минуте усилиями Юстина Герлаха, чей гол стал единственным в первом тайме. На 49-й минуте Ивица Олич сделал счёт равным, но на 58-й минуте «Карл Цейсс» снова вышел вперёд благодаря голу Велимира Йовановича. На 4-й добавленной ко второму тайму минуте нападающему «Гамбурга» Михаэлю Грегоричу удалось перевести игру в дополнительное время, но на 106-й минуте точный удар Йоханнеса Пилеса принёс «Карлу Цейссу» победу в матче и путёвку во второй раунд.

Также состоялась встреча между «Балингером» и «Зандхаузеном», которая завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти со счётом 5:3.