«Реймс» одержал волевую победу в гостях у «Бордо»

9 августа «Бордо» принимал «Реймс» в рамках стартового тура французской Лиги 1. Счёт в матче был открыт на 41-й минуте полузащитником хозяев Вахби Хазри. Но гости не опустили рук и в концовке встречи сумели не только сравнять цифры на табло, что сделал на 80-й минуте нападающий Николя де Превиль, но и одержать волевую победу благодаря точному удару форварда Теосона Сьебатшё за три минуты до окончания основного времени матча.

В другой игре тура «Тулуза» одержала волевую победу со счётом 2:1 над «Сент-Этьеном». Лоик Перрен вывел гостей вперёд на 18-й минуте, но на 26-й минуте счёт сравнял Мартин Брайтвайт, а победный мяч на 53-й минуте забил Виссам Бен-Йедер. Хозяева заканчивали встречу вдесятером: на 87-й минуте был удалён Александар Пешич.