«Бавария», играя вдесятером, одержала победу над «Хоффенхаймом»

В матче 2-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» одержала волевую победу со счётом 2:1 над «Хоффенхаймом». Хозяева вышли вперёд уже на 9-й секунде — отличился Кевин Фолланд. Сравнять счёт гости сумели в конце первого тайма благодаря точному удару Томаса Мюллера. На 73-й минуте мюнхенская команда осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Жером Боатенг, сфоливший в собственной штрафной. Хозяева получили право на пенальти, но удар Эугена Полански пришёлся в штангу. Действующий чемпион страны сумел вырвать победу на 90-й минуте — отличился Роберт Левандовски.

Вице-чемпион страны «Вольфсбург» сыграл в гостях вничью — 1:1 с «Кёльном». Симон Цоллер вывел хозяев вперёд на 30-й минуте, а отыграться «волки» сумели на 83-й минуте благодаря точному удару Никласа Бендтнера. Вничью с аналогичным счётом сыграл и «Шальке», принимавший новичка Бундеслиги — «Дармштадт». «Байер» на выезде с минимальным счётом выиграл у «Ганновера», а «Айнтрахт» и «Аугсбург» не выявили победителя во Франкфурте — 1:1.