Гаджиев: Герус совершил грубые ошибки, но остаётся первым номером «Амкара»

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил, что Роман Герус остаётся основным вратарём пермяков, несмотря на ошибки в домашнем матче шестого тура РФПЛ со «Спартаком» (1:3).

«Конечно, судьбу матча решил не первый гол, его было реально отыграть. Во втором тайме „Спартак“ создал куда меньше моментов, и такого напряжения, как до перерыва, у наших ворот не было. Но вот эти удары Промеса, они, конечно…

Герусу не надо было ловить мяч в эпизоде со вторым голом. Роман – вратарь опытный, должен был гасить удар. А третий гол… Полагаю, он думал, что мяч уходит. С Герусом я пока не общался. Можно сказать, что ошибки совершил грубые. На тренировках Роман выглядит уверенно, он остаётся первым номером», — сказал Гаджиев на пресс-конференции.