Драгун: забить три гола в Санкт-Петербурге — из области фантастики

Полузащитник «Крыльев Советов» Станислав Драгун поделился впечатлениями от выездного матча 7-го тура РФПЛ с «Зенитом». Встреча закончилась победой самарцев со счётом 3:1.

«В Петербурге забить три гола – можно сказать, из области фантастики. Но мы сделали то, что должны были сделать. У нас получилось всё, о чём просил тренер. Конечно, мы не предполагали, что всё сложится именно так, но верили. Потому что, если не верить в свои силы, ничего не получится. Мы смотрели и разбирали игру с „Краснодаром“. Увидели, где „Краснодар“ нашёл слабые места у „Зенита“, попробовали сделать то же самое. И получилось кое-что.

В перерыве было как раз сказано, что нужно быть внимательнее и не пропустить в начале второго тайма быстрый гол. Потому что „Зенит“ начнёт давить на наши ворота. Но у нас не получилось, мы пропустили. Хорошо, что нашли на него свои ответы, быстро всё вернули. Наши ребята — молодцы. Мы знали, что „Зенит“ пойдёт большими силами вперёд, и старались, что называется, уколоть их контратаками. Что и получилось, наш план сработал.

Лично я стал увереннее психологически после того, как наш вратарь отбил пенальти. Это был удар для „Зенита“ и подъём для нас. Конюхова поздравили в раздевалке, он тоже сегодня показал чудеса в воротах», — цитирует Драгуна «Спорт-экспресс».