Испания победила Словакию и вышла на первое место в группе C

5 сентября состоялся матч группы C между сборными Испании и Словакии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы — 2016, который проходил в Овьедо (Испания).

Испанцы вышли вперёд уже на 5-й минуте матча усилиями Хорди Альбы, откликнувшегося на заброс в штрафную от Давида Сильвы. На 30-й минуте Андрес Иньеста с пенальти, назначенного за фол против Диего Косты, удвоил преимущество своей команды. В дальнейшем моменты были у обеих команд, но ни одна из них не сумела воспользоваться своими шансами. Итоговый результат — 2:0 в пользу сборной Испании. Благодаря победе испанцы вышли на первое место в своей группе, опередив словаков по дополнительным показателям.

Турнирное положение в группе C: 1. Испания — 18 очков (7 матчей); 2. Словакия — 18 (7); 3. Украина — 15 (7); 4. Беларусь — 4 (7); 5. Люксембург — 4 (7); 6. Македония — 3 (7).