Гол Бюттнера помог «Динамо» обыграть «Мордовию» в товарищеском матче

В товарищеском матче на поле УТЦ «Новогорск» московское «Динамо» обыграло со счётом 2:1 саранскую «Мордовию». Динамовцы сумели выйти вперёд на 27-й минуте благодаря голу Максима Кузьмина, а незадолго до перерыва отличился восстановившийся от травмы Александер Бюттнер. Во втором тайме у гостей один мяч отыграл Сергей Самодин.

«Динамо» (Москва) — «Мордовия» (Саранск) — 2:1 (1:0)
Голы: Кузьмин, 27 (1:0); Бюттнер, 39 (2:0); Самодин, 61 (2:1).

«Динамо»: Шунин, Козлов (Евтушенко, 77), Дьяков (Степанов, 77), Самба, Каляшин, Максименко (Могулкин, 71), Сарамутин (Терехов, 71), Кузьмин (Моргунов, 40), Лёвин, Бюттнер, Обольский

«Мордовия»: 1-й тайм: Шебанов, Перендийя, Рыков, Гапон, Дудиев, Власов, Ле Таллек, Луценко, Иванов, Шипицин, Мухаметшин
2-й тайм: Калюжный, Фибель, Тишкин, Нахушев, Кобахидзе, Махмудов, Джалу, Сысуев, Самодин, Игнатович, Бобёр.

Выступление в РФПЛ «Динамо» возобновит 13 сентября гостевым матчем с «Краснодаром», а «Мордовия» 14 сентября в Самаре встретится с «Крыльями Советов».