Малафеев: бросились в глаза нарушение на Смольникове и симуляция Вернблума

Голкипер «Зенита»Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от гостевого матча 8-го тура РФПЛ с ЦСКА (2:2) и отметил, что главный судья игры Виталий Мешков мог действовать удачнее в некоторых эпизодах.

«Начало матча немного шокировало. По такой игре всегда трудно представить, что может произойти. Но мои ожидания оправдались. Понимал, что игроки вернутся в клуб после матчей сборных. Думал, либо будет невнятная ничья – 0:0, где команды сыграют в закрытый футбол. Либо мы получим открытый футбол, что в принципе и произошло. Игра смотрелась хорошо. Было много борьбы, и моментами ЦСКА смотрелся поинтересней. Но когда во втором тайме «армейцы» подсели, а нам нужно было забивать, игра не только выровнялась, но и у «Зенита» эпизодами возникало преимущество.

Возможно, болельщики ЦСКА скажут: «Обидно. Досадно. Мы выигрывали 2:0». Но мне показалось, что команды сегодня наиграли на результативную ничью. В этом матче было достаточно голевых моментов. Игра была похожа на европейский футбол, который многим нравится. Удара Дзюбы по Игнашевичу я не видел. Но бросились в глаза нарушение на Смольникове в концовке, когда не был назначен пенальти, и симуляция Вернблума в первом тайме», — отметил Малафеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.