Рейнгольд: Макеев в принципе плохо играет в футбол, зачем его выпустили?

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от матча 8-го тура РФПЛ, в котором красно-белые дома победили «Ростов» (1:0). Рейнгольд остался недоволен действиями защитника Евгения Макеева, который вышел на замену на 61-й минуте.

«Неважно играл «Спартак». Игрой недоволен. Доволен результатом. Это будет продолжаться. Аленичев строит команду. Не так это просто. Направление у него то, которое я хотел видеть. Ребята играли с настроением и желанием. В этом плане вопросов нет. Не хватает мысли и мастерства. Футболисты сыграются, и команда будет играть по-другому. Но произойдет это не в ближайшее время. Ещё будут ошибки, будут поражения. Нужно терпеть и ждать. Команда ещё не окрепла. Этот этап нужно пройти.

Аленичев хотел удержать счёт, потому и выпускал защитников. Можно выпустить хоть 10 защитников, но играть они должны правильно. У «Спартака» же получилось наоборот. Они выходили на поле, а моментов становилось всё больше. Потому что этим защитники оборону не укрепишь. Ландо Гранат, вышел на одну минуту. Но Макеев? Зачем его выпустил Аленичев? На какую позицию? Макеев в принципе плохо играет в футбол. Аленичеву нужно давать игрокам конкретные задания. И «Спартаку» необходим лидер в обороне. Таски или Боккетти. Аленичев должен дать понять команде, что на поле есть человек, которого должны все слушаться и который вправе расставить всех на своё место в обороне. Тогда и капитанскую повязку нужно передавать ему.

И ещё одна загадка. Это Попов. Видно, что человек многое умеет. Но пока очень мало приносит пользы. Старается. Всё вроде делает, но свои задумки не доводит до конца. И вопросов у меня нет только к двум игрокам: Глушаков и Промес. Эти игроки лезут из кожи вон. К ним могу добавить с оговорками Реброва и Мовсисяна», — цитирует Рейнгольда «Советский спорт».