Луческу: «Сталь» понравилась, её атаки доставляли неприятные моменты

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу подвёл итоги матча 8-го тура чемпионата Украины со «Сталью» (2:0), состоявшегося в Киеве. Специалист отметил, что ему понравился футбол в исполнении гостей.

«Получилась хорошая игра. Первый тайм был более пассивным, соперник хорошо оборонялся, а во втором стал смелее, раскрылся и чаще атаковал. Наверное, после перерыва они выглядели посвежее. Создали несколько голевых моментов. Но, думаю, счёт 2:0 – это как раз то, что нужно было сегодня. Мы взяли три очка. Сделали много изменений в составе: играли семь новых футболистов, плюс ещё двое появились по ходу матча. Не очень хорошо вышли на замену – выглядели очень расслабленными, и это повлияло на наши атакующие действия. Они легко теряли мячи. Не так нужно выходить на замену. Мне понравилась «Сталь» – своей агрессивностью и функциональным состоянием. Были видны амбиции и хорошая организация в обороне. Соперник проводил неплохие атаки, которые доставляли нам неприятные моменты», — приводит слова Луческу пресс-служба «горняков».