«Арсенал» разгромил «Манчестер Юнайтед» благодаря дублю Санчеса

4 октября состоялись два матча 8-го тура АПЛ, в одном из которых лондонский «Арсенал» принимал у себя на стадионе «Эмирейтс» «Манчестер Юнайтед». Хозяева начали очень мощно и уже к 20-й минуте повели со счётом 3:0. На 6-й минуте отличился Алексис Санчес, всего через 74 секунд Месут Озил удвоил преимущество своей команды, а на 19-й минуте Санчес оформил дубль. От такого удара манкунианцы так и не смогли оправиться, а лондонцев счёт вполне устраивал. Итог — 3:0 в пользу «Арсенала», который прервал восьмиматчевую серию без побед в матчах с «МЮ».

В параллельной встрече «Тоттенхэм» гостил у «Суонси». Хозяева дважды по ходу встречи выходили вперёд усилиями Андре Айю на 16-й и автоголу Гарри Кейна на 31-й минутах, но гости дважды сравнивали счёт — на 27-й и 65-й минуте отличался Кристиан Эриксен. С финальным свистком была зафиксирована ничья — 2:2.